Двойной праздник для юных выборжцев

Двойной праздник для юных выборжцев
748
Двойной праздник для юных выборжцев

В День Конституции Российской Федерации в Выборге прошла торжественная церемония вручения первых паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраста. В выставочном зале «Выборг – город воинской славы» в Доме молодежи свой первый документ, подтверждающий личность, получили 6 школьников.

На церемонию юные выборжцы пришли с родственниками и друзьями, которые с нетерпением ждали, когда героям праздника выдадут государственный документ.

– Я свой паспорт получил лет 30 назад. Честно сказать, не помню, где это было, но такое мероприятие вы запомните на всю свою жизнь. Поэтому желаю вам стать достойными гражданами своей страны, – выступил исполняющий обязанности заместителя главы администрации МО «Выборгский район» Владимир ДОЛГИХ.

Поздравили молодых жителей Выборга также заведующий выставочным залом Владимир БЫКАЧЕВ, начальник УМВД по Выборгскому району Роман ИЛЬИН и представитель клуба Дома молодежи «Апельсин».

После получения паспорта подростки произнесли клятву гражданина Российской Федерации, где пообещали исполнять свои обязанности на благо государства и общества, уважать права и свободы других граждан страны, соблюдать Конституцию и законодательство РФ, защищать свободу и независимость Российской Федерации и уважать ее культуру, историю и традиции.

Напомним, что получить паспорт в торжественной обстановке может каждый гражданин, которому исполнилось 14 лет. Получить паспорт можно также и в личном порядке.

Ульяна ШОРМАНОВА

Читать все статьи автора Ульяна Шорманова

Читайте также