Достойная смена, будущие профессионалы:школьные лидеры из Выборга в Анапе

930

Благодаря победам в муниципальном и региональном конкурсах авторских проектов наши активисты получили уникальную возможность поехать на лидерскую смену по программе «JuniorSkills» во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе.

Это далеко не первый случай, когда юные лидеры школ Выборгского района покоряют вершины лучших детских площадок и достойно представляют свой район на федеральном уровне. Ранее были выезды в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Орленок». В этот раз нас представляли учащаяся школы № 10 Екатерина КРАСАВИНА и учащийся Красносельской школы Егор ЛЕОНТЬЕВ.

Незадолго до этого ребята отличились каждый в своём направлении: Екатерина достойно и результативно представила наш район на Областном слете лидеров, где стала призером и разработала проект «Юный доброволец Выборга», а Егор провел две крупные всероссийские акции совместно с Молодежкой ОНФ, приуроченные ко Дню полного снятия блокады Ленинграда и поддержки патриотического воспитания учащихся Выборгского района.

В самой «Смене» ребята работали по двум приоритетным направлениям предпрофессиональной подготовки учащихся – «Автомеханика» и «Современные информационные технологии». Занятия со специалистами федерального уровня проходили в «Парке будущего» ВДЦ «Смена», где после прохождения теоретического и практического этапа школьники занимаются созданием авторского проекта по своему направлению.

Помимо основной деятельности каждый лидер имеет возможность дополнительно само- презентоваться. Так, Екатерина Красавина провела «Открытую гостиную», рассказав много интересного о Сергее Есенине, а Егор Леонтьев добился высших достижений в рамках сдачи норм ГТО для молодых спортсменов смены.

Администрация Дворца творчества Выборга благодарит ребят за их систематические достижения в рамках работы Актива РДШ Выборгского района и особо отмечает то, что в этом учебном году у наших активистов значительно больше побед на региональном уровне в самых разных направлениях деятельности.

Владимир ЦХУРБАЕВ, методист Дворца творчества, г. Выборг

Читайте также