Дом молодежи Выборга собирает гуманитарную помощь для животных

Дом молодежи Выборга собирает гуманитарную помощь для животных
1595
Коробки стоят в холле Дома молодежи

Как известно, с 19 по 25 апреля в России проходит Неделя добра. В Ленинградской области она называется «Связь поколений» и призвана объединить через волонтерское движение людей разных возрастов.

Выборгский район активно принимает участие в Неделе добра. В Доме молодёжи добровольческие клубы объединились с клубом серебряных добровольцев «Горлица» и проводят акцию по сбору гуманитарной помощи кошкам и собакам под названием "У меня лапки".
В холле Дома молодежи (ул. Димитрова, 5) приготовлены коробки. Ежедневно с 9 до 20 часов в них можно складывать то, чем вы готовы поделиться с братьями нашими меньшими. А нужны корма, медикаменты, перевязочные материалы, наполнитель для туалетов, хозяйственная утварь, дезинфицирующие средства, подстилочный материал и многое другое. С подробным списком можно ознакомиться в группе Дома молодежи во ВКонтакте. Акция выйдет за рамки Недели добра и будет продолжаться до 14 мая.
Кроме того, волонтеры клуба «Вольный» Дома молодежи проведут на Неделе добра сбор книг, экологический субботник и мастер-класс по скандинавской ходьбе для серебряных добровольцев.

Юлия ПОДСКРЕБАЕВА

Читать все статьи автора Юлия Подскребаева

Читайте также