ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА, ПОСВЯЩЕННАЯ ВЕТЕРАНАМ ВЫБОРГСКОГО МВД

ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА, ПОСВЯЩЕННАЯ ВЕТЕРАНАМ ВЫБОРГСКОГО МВД
754
ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА, ПОСВЯЩЕННАЯ ВЕТЕРАНАМ ВЫБОРГСКОГО МВД

Состоялась презентация книги «Вспомним, что было», посвященной ветеранам Выборгского МВД.

– Эту книгу мы решили выпустить к 100-летию советской милиции. Тут собраны сведения обо всех ветеранах УМВД Выборга и района, более полутора тысяч рассказов-воспоминаний о буднях и настоящих героических подвигах сотрудников милиции. Проведена колоссальная работа по сбору материалов. На страницах книги мы вспоминаем и тех, кого нет с нами, – рассказывает председатель совета ветеранов МВД Анатолий ПЕТРОВ.

– Книга вышла небольшим тиражом, поэтому ее можно будет найти в библиотеке Алвара Аалто и музее МВД, который планируем открыть уже к Новому году. Мы рады такому событию и не хотим останавливаться на достигнутом. Впереди работа над вторым изданием Книги памяти, – отмечает бывший начальник отдела по делам несовершеннолетних, ветеран МВД Евгения ФАЙЗУЛОВА. В своих воспоминаниях о нелегкой работе с подростками она подчеркивает: главное – не очерстветь сердцем. За преданность своему делу и безупречную службу Евгения Михайловна была не раз награждена правительственными наградами. Одна из них – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II cтепени. 

На торжественное заседание совета ветеранов МВД Выборга съехались почетные гости: председатель совета ветеранов ГУМВД России по СПб и ЛО Геннадий БОНДАРЕНКО, заместитель начальника управления по работе с личным составом областного ГУ МВД Владимир УДЯНСКИЙ, заместитель начальника УМВД по Выборгскому району Евгений ПАЛАМАРЧУК, заместитель главы администрации Выборгского района Андрей ГОЛОБОРОДЬКО, председатель Выборгской общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и государственной службы Владимир ОСТАПЧУК, председатель общественного Совета при УМВД Александр КОСТЕНКО.

Доктор юридических наук, профессор Николай УТКИН принимал непосредственное участие в написании Книги памяти: 

– Я сам из милицейской династии. Мне радостно видеть в зале много знакомых лиц. Считаю, что выход в свет этой книги – событие значимое и радостное. Благодаря этому изданию никто из работников милиции Выборга и района забыт не будет..

В конце встречи ветераны МВД были награждены медалями к 100-летию милиции и получили в подарок по экземпляру новой книги, Анатолий Петров отмечен благодарственным письмом главы координационного совета ветеранов генерал-майора в отставке Леонида Пинчука. 

Анна ДАВЫДОВА

Читайте также