Выборжцы отмечены высокими наградами

Выборжцы отмечены высокими наградами
3076
Выборжцы отмечены высокими наградами

В канун профессионального праздника медицинских работников губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил врачам государственные награды.

Среди лучших из лучших и наши земляки: заведующая гинекологическим отделением Выборгского родильного дома Надежда Незнаева - отмечена медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением» (она уже более 40 лет на страже женского здоровья жительниц нашего города и района).

А заведующему хирургическим отделением Выборгской межрайонной больницы Алексею Смирнову присвоено звание «Почетный работник здравоохранения Ленинградской области». Кандидат медицинских наук Алексей Смирнов с детства мечтал стать врачом и поступил в Целиноградский мединститут (сейчас Казахская государственная медицинская академия в Астане). В интервью нашему корреспонденту он как-то признался, что специализацию выбирал тщательно, привлекали травматология, гинекология и акушерство, но впервые побывав на операции, понял, что станет хирургом. Кстати, его сын пошёл по стопам отца и тоже стал врачом.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также