Выборжец победил в стокилометровой гонке в Италии

Выборжец победил в стокилометровой гонке в Италии
757
Выборжец победил в стокилометровой гонке в Италии

В Италии 9 октября в 29 раз прошла мужская групповая гонка среди элиты «Trofeo san Serafino». В соревнованиях приняли участие 81 спортсмен, представляющие различные итальянские команды. Примечательно, что за одну из итальянских «велоконюшен» выступает наш земляк, 20-летний фаворитовец Власов Александр. Вот уже второй сезон Саша живет и тренируется в Италии, выступая на местных гонках за команду «GSC VIRIS MASERATI SISAL MATCHPOINT».

Гонка стала завершающей в этом шоссейном сезоне для россиянина. Она же принесла ему и успех. За несколько километров до финиша Власову удалось вместе со своим товарищем по команде уехать в отрыв и уже на финишной прямой «разобраться», кто из них сильнее. В итоге, выборгский гонщик стал победителем стокилометровой гонки.

Необходимо отметить, что уровень любительского и профессионального велоспорта в Италии на порядок выше отечественного. Фактически каждый уикенд проходят различные гонки. Огромная популярность велоспорта в Европе обеспечивает на любом финише, в любом городе «живой коридор» из зрителей. Всегда идет телетрансляция на местных или центральных телеканалах.

Александр четырежды в этом сезоне поднимался на пьедестал, что закрепило его позицию лидера команды и обеспечило продление контракта на два следующих года.

Алексей Редаков, председатель Федерации Велосипедного спорта Ленинградской области 

Читайте также