ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ ТУРИСТСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ

ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВИЛ  СВОЙ ТУРИСТСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ
776
ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ ТУРИСТСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ

В последние несколько лет россияне стали больше путешествовать по собственной стране, однако по-прежнему отдают предпочтение отдыху за рубежом. Во многом это связано с недостатком информации и неразвитостью туристической инфраструктуры. В высовочном комплексе «Ленэкспо» прошла 21-я международная туристская выставка «Отдых без границ 2017», где, среди прочих, были представлены туристические продукты, реализуемые в Выборгском районе. 

Выставка «Отдых без границ 2017» – это ежегодный международный проект, объединяющий сегменты рынка туристских услуг Санкт-Петербурга, Северо-Западного региона, Москвы, российских регионов и зарубежья. 

В рамках выставки состоялась встреча за круглым столом, в которой принял участие  руководитель отдела туризма Выборгского района Пётр ФОМИН. Здесь обсуждались планы реализации туристских проектов в рамках Года истории в Ленинградской области и празднование девяностолетия Ленинградской области. 

Торжества по случаю юбилея  также рассчитаны и на привлечение туристов. Основные события пройдут в Гатчине, однако празднование охватит все районы региона и даже выйдет за его пределы.

И.о. руководителя Информационно-туристского центра ЛО Ольга ГОЛУБЕВА:

– С 11 по 13 мая в Москве пройдут Дни Ленинградской области, куда мы приглашаем всю Россию для того, чтобы рассказать о нашем великолепном регионе. Следующее событие – масштабная выставка на Арбате, где будут представлены в фотографиях все районы Ленинградской области.

На выставке «Отдых без границ» Ленинградскую область единым стендом представили комитет Ленинградской области по туризму совместно с областным Информационно-туристским центром. В работе стенда приняли участие представители Выборгского района, в том числе была представлена новая программа продвижения туристических услуг «Визит Выборг», реализуемая при поддержке областного комитета по туризму. 

Перед поездкой на выставку в администрации района прошла встреча, посвященная перспективам развития выборгского туризма. Во встрече приняли участие основные «игроки» туристического рынка, представители администрации, АНО «Центр поддержки» и программы «Визит Выборг». Речь шла о необходимости формирования отраслевого бизнес-сообщества, давалась оценка туристским ресурсам и качеству туристской инфраструктуры  МО «Выборгский район». Решено было создать Координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма в Выборге. Заседание совета намечено на 12 апреля.

Кстати, в этот же день объекты туристического интереса Выборгского района посетила делегация комитета Ленинградской области по туризму во главе с председателем  комитета Еленой УСТИНОВОЙ. Делегация, среди прочих, побывала и в историко-культурном центре «Варяжский двор», который активно претендует на включение его в маршруты проекта «Серебряное ожерелье России».

Александр ВИТТ

Читайте также