ВЫБОРГСКИЕ ХОККЕИСТКИ ГОТОВЯТСЯ К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ

ВЫБОРГСКИЕ ХОККЕИСТКИ  ГОТОВЯТСЯ К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ
540
ВЫБОРГСКИЕ ХОККЕИСТКИ ГОТОВЯТСЯ К ПЕРВЕНСТВУ РОССИИ

Растаял снег, и на стадионе ДЮСШ «Фаворит» на Суворовском проспекте возобновились тренировки. Всю неделю на поле активно занимаются девочки из выборгского отделения хоккея на траве. Они готовятся к ответственному старту: в  воскресенье команда Ленинградской области, состоящая из выборгских хоккеисток, отправится в Волгодонск на первенство России по хоккею на траве среди девушек 1999-2003 гг. 

Как сообщила тренер Лариса КУЗНЕЦОВА, в Волгодонск поедет 15 юных спортсменок: основной состав и запасные игроки. Соревнования продлятся с 11 по 18 апреля. Тренер отметила, что  конкуренция на первенстве очень серьёзная, приедут сильные команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга. Эти спортсменки имеют постоянную соревновательную практику, хорошо финансируются, регулярно выезжают на сборы. Молодой выборгской команде вряд ли удастся выиграть у таких опытных соперников. Поэтому главная цель для выборгских девчонок – это получение необходимого соревновательного опыта. К сожалению, тренер отметила, что недостаток финансирования не позволяет часто вывозить детей на соревнования, а это, конечно же, сказывается и на игровом уровне девушек.

По словам президента областной федерации хоккея на траве и главного тренера выборгских хоккеисток Михаила АРЯСОВА, отделение ДЮСШ «Фаворит» уже воспитало несколько перспективных спортсменок. В минувшем году наши девушки Анна АЛЕКСАНДРОВА, Татьяна РУМЯНЦЕВА, Александра ВАСИЛЬКОВА были приглашены в высшую лигу, играть за команду Республики Крым, и команда полуострова впервые заняла не последнее место. Кстати, Татьяна Румянцева занимает пятое место в рейтинге нападающих высшей лиги России. Все три девушки – кандидаты в мастера спорта. По результатам прошлого сезона выборгские воспитанницы очень хорошо показали себя и в нынешний сезон играть за Крым пригласили уже пятерых спортсменок: вместе с Аней Александровой и Таней Румянцевой будут играть Анна КУРБАТОВА (вратарь), Кристина КОРОТКОВА и Анита ХОЛЯВИНА.

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также