Выборг. Знакомьтесь – депутат Валерий Сукончик

1707
Валерий Сукончик

Избиратели округа №10 оказали доверие заведующему кардиологическим отделением, врачу-кардиологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Выборгская межрайонная больница» Валерию СУКОНЧИКУ.

Валерий Васильевич в 1982 году окончил Семипалатинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», на базе которого с 1982 года по 1983 год проходил интернатуру по специальности «терапия», а в 1989 году получил специализацию по специальности «кардиология».

В сфере здравоохранения Выборгского района начал работать в 1998 году врачом-кардиологом палаты интенсивной терапии кардиологического отделения. В 1999 году был переведен на должность заведующего палатой интенсивной терапии кардиологического отделения. В 2008 году, благодаря умению сплоченно работать в команде, организаторским способностям, возглавил кардиологическое отделение Выборгской больницы.

Валерий Васильевич зарекомендовал себя как хороший диагност, в совершенстве владеющий современными методами и методиками оказания кардиологической помощи пациентам. Постоянно совершенствует свои знания, посещая лекции и семинары профнаправленности. Является наставником молодых врачей-кардиологов. Требовательный руководитель, отзывчивый и доброжелательный человек, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом.

Неоднократно награждался грамотами комитета по здравоохранению Ленинградской области, управления здравоохранения МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Читайте также