Вячеславу Михайловичу Митину – 75 лет

Вячеславу Михайловичу Митину – 75 лет
1089
Вячеславу Михайловичу Митину – 75 лет

Многие выборжцы знают этого уникального человека, талантливого учителя, знающего педагога, опытного руководителя.

– Папа родился в Калининской области (поселок Максатиха) и  гордится своей малой Родиной, в том числе и потому что именно там обрел настоящую любовь, – говорит дочь Вячеслава Митина Ольга АЛЕКСЕЕВА. – С моей мамой, Людмилой Александровной, они вместе уже более полвека, вдвоем работали, творили и были директорами школ №№ 6 и 7 (их в городе так и называли: «пара 67»).

По словам Ольги, она любимая папина дочка. Он и по сей день остается ее заступником, наставником и примером настоящего мужчины.

– Он очень аккуратный человек, умеет буквально все: приготовить завтрак, обед и ужин, постирать и отутюжить белье… Одно ему никогда не удавалось – заплести мне косу, – улыбается Ольга. – А сегодня наш дедушка (у Вячеслава Михайловича два внука – Илья и Александр) все свое внимание уделяет мальчишкам. Он и раньше с ними занимался: помогал с уроками, ездил в туристические поездки… Конечно, за интересное детство мальчишки благодарны деду. При его участии они выросли хорошими людьми: Илья учится в аспирантуре МГУ и работает в клинике психиатрии и наркомании в Москве, Саша решил продолжить семейную династию (в четвертом поколении) и поступил на первый курс педагогического университета имени Герцена.

По мнению юбиляра, 75 лет – это хороший возраст: дети и внуки выросли, можно заняться любимым делом. Вячеслав Михайлович полностью погрузился в садоводство. С весны до осени живет на даче: цветы, овощи, фрукты... Сюда для теплых встреч часто приезжают дочь, внуки, верные друзья.

– Папа, от всей души поздравляем тебя с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, любви, уважения со стороны близких и окружающих, хорошего настроения и всего самого доброго.

Подготовила Маргарита ЗАХАРОВА

Присоединяются к поздравлениям и коллеги Вячеслава Митина.  В редакцию поступило поздравление от коллектива школы № 6, которой юбиляр отдал не один десяток лет

«Ваша профессиональная деятельность – яркий пример многолетнего добросовестного служения благородному делу просвещения и науки. Благодаря умению бережно хранить заложенные традиции коллектив школы под вашим руководством неизменно добивался успехов в осуществлении самых смелых планов и идей. Для родителей школа № 6 стала настоящим помощником в воспитании детей, для города – надежным партнером: здесь формировались и формируются гражданственность, инициативность, духовность и культура молодого поколения. За годы вашего многолетнего педагогического труда из стен школы вышли десятки выпускников, ставших достойными гражданами нашей Родины.

Ваша требовательность в сочетании с чутким и внимательным отношением к людям, идейная убеждённость, горячая страстность патриота, истинный демократизм и простота в сочетании с высокой культурой и огромной эрудицией снискали вам, уважаемый Вячеслав Михайлович, признательность и уважение всех, кто знает вас. Являясь яркой сильной, волевой личностью, вы в полной мере смогли реализовать свой творческий потенциал и лидерские качества. Ваша научно-педагогическая и общественная деятельность отмечены государственными и профессиональными наградами.

Обаятельный жизнелюбивый, всегда несущий в себе творческий заряд, готовый поделиться своими знаниями и идеями, вы из тех людей, встреча с которыми обогащает. От всего сердца желаем доброго здоровья и долгих лет жизни!

Пусть эта замечательная дата придаст вам новые неиссякаемые силы, наполнит жизнь радостью, согреет заботой близких людей».

Читайте также