ВСЗ принял участие в Международной выставке «Нева-2015»
В этом году в рамках общего стенда АО «Объединенная судостроительная корпорация» верфь представила модели судов, строительство которых запланировано на ближайшее время: ледокольное судно обеспечения проекта Arc130A и портовый ледокол проекта Arc124.
Руководство ВСЗ провело на выставке ряд переговоров, в результате которых подписан контракт с компанией ABB на поставку оборудования для портового ледокола проекта Arc124, заказчиком которого является ФГУП «Атомфлот». Кроме того, согласовано подписание контракта с компанией Wartsila. По условиям контракта Wärtsilä поставит на портовый ледокол проекта Arc124 главные двигатели для повышения общей мощности пропульсивного комплекса судна и его ледопроходимости, сообщает пресс-служба ПАО «Выборгский судостроительный завод».
В рамках выставки «Нева» также проведена официальная церемония подъёма флага на головном ледоколе проекта 21900 М «Владивосток».
Читайте также
-
Авария устранена: водоснабжение южной части Выборга в норме
-
От пятерок к победам: Выборгский педсовет определил курс на новый учебный год
-
Эксгибиционизм со свастикой: уголовное дело за демонстрацию запрещенной символики возбудили в Выборге
-
Один день из жизни стадиона
-
Бесплатный ликбез по ИИ для учителей стартует в России уже в сентябре
-
Берегите себя и соседей! Соблюдайте противопожарные нормы, а при ЧС звоните 112


