ВЛАСТЬ И ЦЕРКОВЬ ПОЗАБОТЯТСЯ О ПАЦИЕНТАХ ДЕТСКОГО ХОСПИСА

ВЛАСТЬ И ЦЕРКОВЬ ПОЗАБОТЯТСЯ  О ПАЦИЕНТАХ ДЕТСКОГО ХОСПИСА
534
ВЛАСТЬ И ЦЕРКОВЬ ПОЗАБОТЯТСЯ О ПАЦИЕНТАХ ДЕТСКОГО ХОСПИСА

Губернатор Александр Дрозденко подписал соглашения о сотрудничестве в социальной сфере с Выборгской Епархией Русской Православной церкви.

В соборе святого Архистратига Божия Михаила и всех небесных сил бесплотных глава региона поставил подписи под двумя документами – соглашением о сотрудничестве между Ленинградской областью и Выборгской епархией Русской православной церкви и соглашением о сотрудничестве между Ленинградской областью и приходом собора.

«Наряду с совместной работой по патриотическому воспитанию молодежи, поддержкой малоимущих и восстановлением храмов на территории региона, важнейший пункт соглашений касается открытия в Токсово на территории храмового комплекса детского хосписа», – подчеркнул Александр Дрозденко.

По словам губернатора, в новом учреждении, начало работы которого запланировано на весну 2017-го года, дети и их родители смогут находиться не только под присмотром квалифицированного медицинского персонала, но и будут окружены заботой Русской православной церкви.

Строительство объекта за счет благотворительных средств ведется по проекту, имеющему положительное заключение государственной экспертизы. Здание рассчитано на 20 коек, из них: 10 – паллиативных, 10 – реабилитационных. 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также