«ВДОХНОВЕНИЕ» ПОКАЗАЛО СЕБЯ В МИНСКЕ

«ВДОХНОВЕНИЕ» ПОКАЗАЛО СЕБЯ В МИНСКЕ
535
«ВДОХНОВЕНИЕ» ПОКАЗАЛО СЕБЯ В МИНСКЕ

Коллектив  «Вдохновение» под руководством Светланы БАЛКО вернулся из Минска, где принял участие в  фестивале хореографического искусства «Славянский кубок».

Фестиваль объединил 16 танцевальных коллективов из Беларуси и России. В начале  ноября  Дворец детей и молодежи г. Минска на три дня превратился в большую танцевальную площадку - среди участников были  как самые маленькие, так и опытные танцоры. Они демонстрировали классические и народные танцы, а также современные хореографические направления. Жюри выбрали лучших в четырех номинациях, а завершился конкурс большим гала-концертом.

Коллектив «Вдохновение» представил в конкурсной программе хореографические композиции «Праздник в предместье», «В гостях у сказки», «Скачи на все лады», «Мы играем в моряков» и стал лауреатом 2 степени. Ребята  награждены дипломами и кубками.  Юные танцоры познакомились также с городом, побывали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, посетили мастер-классы по белорусскому танцу.

 

Пресс-служба  администрации МО «Выборгский район»

Фото Светлана Балко

Читайте также