В Выборге в воскресенье ограничат движение из-за полумарафона

В Выборге в воскресенье ограничат движение из-за полумарафона
765
В Выборге в воскресенье ограничат движение из-за полумарафона

Традиционный «ХII Выборгский полумарафон» пройдет в Выборге в воскресенье, 28 мая. В легкоатлетическом пробеге по улицам города примут участие более 1000 человек. Стартуют спортсмены в 11:00 от мемориала «Танк». На время проведения полумарафона несколько улиц в центральной и старой частях города будут перекрыты.

Для спортсменов разной подготовки предлагается преодолеть 21,1 км, 10 км или 3,5 км. На длинные дистанции допускаются участники, имеющие специальную подготовку и допуск врача – это обязательное условие. На дистанции 3,5 километра свои силы могут попробовать все желающие.

Выдача стартовых пакетов на дистанции 21,1 км  и 10 км будет производиться 28 мая на стадионе «Авангард» с 8:30 до 10:30 согласно списку зарегистрированных участников, при предъявлении в мандатную комиссию документа, подтверждающего личность, и справки о допуске врача. Выдача номеров на дистанцию 3,5 км осуществляется в то же время.

Победители и призеры в абсолютном первенстве и победители в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин на дистанциях 10 км и 21,1 км  награждаются памятными призами и дипломами.  Все участники на дистанции 21,1 км, финишировавшие в течение контрольного времени,  награждаются памятными медалями.

-В связи с проведением полумарафона, по согласованию с УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, планируется ограничение движения транспортных средств по маршруту соревнований с 11:00 до 13:00: 

 - ул. Гагарина (от пересечения с пр. Победы до пересечения  с Одесским переулком);

 - Одесский переулок;

 - Крепостной мост;

 - Набережная 30-го Гвардейского корпуса  (от Крепостного моста до Петровского моста);

 - ул. Советская (от пересечения с ул. Выборгской до Морской набережной).

 - ул.Данилова (от пересечения с Морской набережной  до пересечения с Московским пр).   

С 11:00 до 13:00 ( ½ полосы движения, со стороны зала бокса «Фаворит»):

 - Приморское шоссе (от пересечения с улицей Данилова до пересечения с  ул.Гагарина);

 - ул. Данилова (от пересечения с Московским пр. до пересечения с Приморским шоссе).

ВНИМАНИЕ! В день проведения пробега движение по Петровскому мосту будет двухсторонним!

По остальной части маршрута соревнований участники бегут с соблюдением правил дорожного движения, движение транспортных средств ограничиваться не будет.       

Общее руководство проведением легкоатлетического пробега осуществляет комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма  администрации муниципального МО «Выборгский район». Непосредственное проведение соревнований возложено на МБК СМЦ «Фаворит», МОМО «Совет молодёжи Выборгского района» и главную  судейскую коллегию. 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

 (81378)2-32-15,  8(921)635-54-56 - директор  МБУ «СМЦ «Фаворит» Денисов Максим Владимирович;

 

 (81378)2-32-15, 8(950)004-76-53 - ведущий специалист по спорту МБУ «СМЦ «Фаворит» - Пластырев Алексей Владимирович.

-

-

-

Читайте также