В Выборге стартовал автопробег "Дорогами Победы"
Традиционный автопробег "Дорогами Победы" проходит сегодня в Выборге. На старт вышли более 30 экипажей.
Возглавила колонну автомобилистов легендарная "Победа" 1953 года выпуска. Реконструкторы собирали и восстанавливали машину три года.
Среди членов экипажей - волонтеры "Победы".
Участие в автопробеге принимают представители Выборга и практически всех поселений Выборгского района. Некоторые автолюбители, чтобы их победная символика не запылилась в пути, прибыли к месту встречи пораньше. Свои транспортные средства они оклеивали прямо перед стартом. Есть в кортеже и весьма необычно оформленные авто. Например, Илья прибыл из Советского на "танке".
Напомним, автопробег "Дорогами Победы" приурочен к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Он финиширует на воинском захоронении N 36 (Южное кладбище). В рамках автопробега также пройдет передача «Вечного огня» в «Единую чашу воинской славы».
Читайте также
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка
-
Сергей Безруков в Выборге: премьера фильма «Не по-детски»
-
Поддержка олимпийского резерва: область помогла «Фавориту» с инвентарём
-
Эконадзор проверил грузовики в Первомайском поселении

