В Выборге продолжается установка дорожных знаков и светофоров

В Выборге продолжается установка дорожных знаков и светофоров
675
В Выборге продолжается установка дорожных знаков и светофоров

 

В декабре 2016 года в Выборге заменили 124 дорожных знака, за год - порядка 200.

Комитетом по дорожному хозяйству Выборгского района предусмотрены мероприятия по усовершенствованию городской дорожной сети на 2017 год. Акцент направлен на организацию безопасности движения в местах повышенной пешеходной активности с учетом новых нормативных требований.

В частности, по решению комиссии по безопасности дорожного движения, которая прошла в ноябре 2016 года, в этом году знак «Жилая зона» установлен в районе  многоэтажной застройки на Рубежной, которую ранее водители использовали в целях сокращения пути следования. Знаки предупреждают водителей о том, что сквозное движение через придомовую территорию запрещено, скорость движения ограничена, все межквартальные проезды в жилой зоне не предназначены для автомобильного движения.

В целях повышения безопасности дорожного движения школьников в этом году оборудованы пешеходные переходы в Южном микрорайоне.

В районе школ установлены светофоры типа Т-7 с мигающим желтым светом и дорожные знаки «Дети». Они установлены  на  пешеходных переходах по улице Круговой вблизи школ № 10 и 13  и на пешеходном переходе по улице  Выборгской, вблизи школы № 1. 

Работы по организации безопасности движения на этих участках будут продолжены и далее: предстоит выделить пешеходные переходы в зоне активного пешеходного движения вблизи объектов социального значения.

Определен список адресов, где будет установлен дополнительный знак «Дети»:  на улицах Рубежная, Сухова, Выборгская, Физкультурная, на проспекте Ленина возле здания школы искусств и других участках.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которая пройдет в феврале, будут рассмотрены и другие вопросы, связанные с организацией безопасности дорожного движения и доступностью социально-значимых объектов.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также