В ВЫБОРГЕ И РАЙОНЕ

ОБРАЗОВАНИЕ
В Выборгском техникуме агропромышленного и лесного комплекса началась подготовка команды к участию в международном конкурсе профессионального мастерства, который пройдёт в нынешнем году в городе Миккели (Финляндия).
Девушки, обучающиеся по специальности "мастер растениеводства", сейчас посещают факультативные занятия по флористике. Слушательницы курса, показавшие высшие результаты, поедут защищать честь родного учебного заведения.

ПРОИЗВОДСТВО
В марте нынешнего года на заводе ROCKWOOL в Выборге планируется запустить новую производственную линию по выпуску инновационного утеплителя "лайт баттс скандик".
На минувшей неделе компания "РОКВУЛ" отметила 15-летие своего производства в России. Сегодня подразделение ROCKWOOL Russia Group располагает на территории РФ четырьмя современными заводами, один из которых находится в нашем городе. Завод ROCKWOOL в Выборге начал свою работу в 2006 году, с момента открытия в его развитие было вложено больше 100 млн. евро.

ВЫСОЦК
День всех влюблённых Высоцк отметил по-особенному.
В течение недели члены Молодёжного совета раздавали горожанам валентинки–пригласительные, по городу расклеивали красочные объявления. И вот, 14 февраля на городском стадионе собралось немало желающих запустить праздничные небесные фонарики. По признанию организаторов, акция прошла весело и по-настоящему романтично, а все пришедшие зарядились хорошим настроением, запомнив этот пусть и короткий, но прекрасный миг.

Читайте также