В ВЫБОРГЕ ПОБЫВАЛИ НАБЛЮДАТЕЛИ ОТ ОБСЕ
В редакции нашей газеты побывали долгосрочные иностранные наблюдатели на выборах в Ленинградской области Юдит КИЕРС (Нидерланды) и Суад САЛКИЧ (Босния и Герцеговина). Они представляют в России ОБСЕ - организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, членом которой является и Россия.
Суад – социальный работник, с ОБСЕ сотрудничает уже 16 лет в качестве политического советника. Специализация Юдит – английская литература. Она проект-менеджер. Работу наблюдателей Юдит и Суад получили по линии министерства иностранных дел своих стран.
Их интересовали вопросы, касающиеся организации выборов в нашем районе, в частности, публикация агитационных материалов. Наблюдатели много ездят по Санкт-Петербуру и области. Их задача – «констатировать факты и задавать вопросы». 18 сентября, в день выборов, Юдит Киерс и Суад Салкич побывают на избирательных участках поселений Выборгского района.
Особенно поразили иностранцев российские масштабы – население Петербурга примерно равно населению всей Боснии и Герцеговины, а Ленобласть занимает такую же территорию, как Франция.
Читайте также
-
Микрофутзал осваивается в Ленинградской области
-
Помощь фронту на Балтик Ралли: бойцы БАРС-Ленинградец получили новую технику
-
Вечер с классикой в библиотеке Алвара Аалто
-
Капремонт набирает обороты
-
«Кубок защитников Отечества» объединит героев СВО в Выборге
-
Выборгский район представил патриотический павильон на «Балтик Ралли»

