В СВЕТОГОРСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОЯВИЛАСЬ МОЛИТВЕННАЯ КОМНАТА
11 июня, в день памяти известного подвижника XX столетия архиепископа Крымского Луки, ныне прославленного в лике святых, в Светогорской районной больнице открылась молитвенная комната.
С инициативой создания молитвенной комнаты выступила главврач сегодняшней больницы Любовь КИРИЕНКО. Идея получила благословение архиерея Выборгской и Приозерской епархии Владыки Игнатия. А молитвенно благоустроителям помогал митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, который конце70-х годов XX столетия до принятия монашеского пострига трудился в Светогорской больнице в должности главного врача.
Настоятель православного храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Михаил КОТОВ и староста прихода Юрием ФЕДОРЕНКО при помощи активных прихожан смогли в короткие сроки полностью оборудовать молитвенную комнату, закупить и повесить святые образы и даже устроить небольшую библиотечку, книги из которой смогут брать все желающие.
В ближайшем будущем молебны станут регулярными и будут совершаться каждую среду.
Читайте также
-
Преступления и наказания: закон нарушил – отвечай!
-
Сайменский канал: страницы истории и торговые тайны прошлого
-
«Балтийский кукловорот» подходит к финишу
-
«Культура. Бизнес. Туризм». Креативная экономика на «Фабрике Матти»
-
Давайте отправимся на «Локомотив»
-
Ленобласть строит новую модель подготовки профессионалов


