В Светогорске отметили День социального работника

В Светогорске отметили День социального работника
695
В Светогорске отметили День социального работника

9 июня в комплексном центре социального обслуживания населения «Добро пожаловать» чествовали людей, чье призвание – помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, испытывает одиночество, просто не может выйти из дома. 

День социального работника – праздник сравнительно молодой. Его учредили указом Президента Российской Федерации 27 октября 2000 года. Интересно, что еще  времена Петра Первого 8 июля 1701 г. принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. 

Социальная работа – это защита населения и забота о нуждающихся. Кроме того сотрудники Светогорского центра оказывают различные виды помощи, начиная с психологической и заканчивая финансовой. По сути, соцработники занимаются благотворительностью и оказывают дела милосердия. Именно милосердие – отличительное качество человека, в том числе и у всех тех, кто так или иначе связан с работой с людьми.

В ходе официальной части праздника с поздравительным словом к собравшимся выступила заместитель председателя Комитета социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» Олеся ШУКУРОВА. Она поблагодарила коллектив центра «Добро пожаловать» за работу, пожелала не останавливаться на достигнутом и наградила грамотами и благодарственными письмами Комитета ряд сотрудников центра.

В свою очередь глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Сергей ДАВЫДОВ сказал теплые слова благодарности и признательности в адрес сотрудников центра и его руководителя – Елены КРЫЛОВОЙ. Именно под ее руководством удалось собрать замечательный коллектив профессионалов, способный решать самые трудные задачи. 

Елена Сергеевна в свою очередь также наградила грамотами и благодарственными письмами сотрудников и волонтеров, работающих в светогорском социальном центре.

Грамотами Областного Комитета социального обслуживания населения были награждены дефектолог Ольга СУЛИМОВА, логопед Вера ЕЛИСЕЕВА. Грамоты главы администрации МО «Выборгский район» были вручены Надежде МОИСЕЕНКО, Галине КАЛТЫРИНОЙ. Также грамотами Выборгского комитета социальной защиты были отмечены Елена ПОПОВА, Ирина ЗОЛОТОВА, Лариса ЮЗВИНСКАЯ, Исия АХМЕТОВА. Благодарственное письмо от главы администрации Светогорского городского поселения получила Татьяна ЛАРИОНОВА. 

Приходя на работу в центр, его работники приносят с собой тепло своих сердец, которое и дарят всем  посетителям, нуждающимся и страждущим горожанам. Именно тепло сердец позволяет творить замечательные дела милосердия, жертвовать не только личным временем, но и всем собой ради помощи ближнему. 

Дмитрий АНДРОНОВ    

 

Читайте также