В СВЕТОГОРСКЕ ИДЁТ СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

В СВЕТОГОРСКЕ  ИДЁТ  СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА
705
В СВЕТОГОРСКЕ ИДЁТ СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

Напомним, что в праздник Преображения Господня в приграничном Светогорске возобновились работы по строительству православного храма. 

5 сентября началась заливка стен бетоном по технологии “Велокс”. По словам Александра АНИСИМОВА, директора подрядной организации, силами которой строится храм, стены планируется возвести за три осенних месяца.                     

Напомним, что в 2007 году, в год 120-летия Светогорска, на месте строительства храма благочинным Выборгского округа протоиереем Львом ЦЕРПИЦКИМ был освящен поклонный крест на месте будущей стройки. В ноябре 2010-го настоятелем храма протоиереем Вячеславом ЛИТВИНОВЫМ освящен закладной камень. 

С весны 2014 года нынешним настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Михаилом КОТОВЫМ на месте строительства каждый вторник служится акафист Пресвятой Богородице. Значительный вклад в дело возведения твердыни православия на границе Ленинградской области внесли благотворители, а также правящий архиерей, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и первый вице-губернатор Ленинградской области, член попечительского совета храма Константин ПАТРАЕВ.                                                          

21 сентября православной общине Светогорска исполнится двадцать лет. В планах - возведение не только храма, но и приходского дома.    

 

Читайте также