В районе Приветнинского рыбаков со льдины спасали МЧС
Сегодня, 26 марта, рыбаки в районе поселка Приветнинское оказались отрезаны от берега. Для спасения людей с оторвавшейся льдины потребовалась помощь МЧС.
Информация о том, что на акватории Финского залива в районе поселка Приветнинское Выборгского района Ленинградской области образовалась трещина, а на льду находятся люди, от диспетчера ПСП «Берег» СЗРПСО МЧС России поступила в 13:50.
К месту были направлены силы и средства дежурной смены ПСП «Берег», ГИМС и сотрудники полиции Выборгского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области. В 14:00 со слов очевидца люди на берег перебрались самостоятельно.
В 14:20 на льду был обнаружен один человек. В 14:35 силами ПСП «Берег» он был доставлен на сушу, медицинская помощь не потребовалась
Всего для проведении поисково-спасательных работ приняли участие 7 человек, 3 единицы техники.
Фото из архива ГУ МЧС России по Ленинградской области
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

