В порту Приморск появится железнодорожный нефтеналивной терминал
На территории Ленинградской области в порту Приморск появится крупнейший на Северо-Западе железнодорожный терминал по перевалке нефти и других наливных грузов.
«Компания «Приморск-Развитие» – серьезный партнер для Ленинградской области. Подписанное соглашение направлено на дальнейшее экономическое развитие региона, что напрямую связано с жизнью каждого его жителя», — сказал Александр Дрозденко.
Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации этого проекта подписали в ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Приморск-Развитие» Андрей Гормах, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Ввод в эксплуатацию первой очереди терминала намечен на 2018 год. Сейчас на площадке
завершаются проектно-изыскательские работы.
Проект предполагает возведение в Выборгском районе Ленинградской области на участке, принадлежащем компании, нефтеналивного терминала общей мощностью 6,5 млн тонн в год. Планируемый объем инвестиций в строительство составит 12 млрд рублей. На терминале найдут работу свыше 300 сотрудников.
Как было отмечено в рамках церемонии подписания, Приморск ждал железнодорожного терминала с 2006 года.
Читайте также
-
Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге
-
Инспекторы ГИМС проверили, как отдыхающие соблюдают правила на воде
-
Вода ошибок не прощает. И главная трагедия - когда ребенок тонет по вине взрослых
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»
-
Рейд «Нетрезвый водитель» продлится до понедельника

