В Ленинградской области развивается культура заботы о природе
На состоявшемся вчера заседании правительства региона был рассмотрен план мероприятий Года экологии в Ленинградской области.
В Год экологии Ленинградскую область ждут многочисленные общественные акции: «Вода – жизнь», «Берегите лес от пожара», «Сдавайте батарейки грамотно», Всероссийский день посадки леса «Живи, лес», День без автомобиля, День земли, экологический урок в День знаний, субботники, конференции и экологические праздники, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Планируется создание трех новых особо охраняемых территорий.
Глава Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что программы проведения Года экологии должны быть разработаны во всех районах и поселениях. «Этот год объединит жителей области в совместном решении вопросов экологии, защиты окружающей среды и послужит делу развития культуры заботы о природе», - сказал Александр Дрозденко.
Читайте также
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого
-
Первые шаги в медицину: школьники получили профессиональные удостоверения
-
Выборг принимает делегацию из Вьетнама

