В КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД - С НОВЫМИ ПРОЕКТАМИ
47-й регион планирует расширять сотрудничество с Китаем. Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил на встрече с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Го Минь.
В ходе встречи, которая состоялась в преддверии Нового года по китайскому календарю, стороны с удовлетворением отметили, что, несмотря на современные экономические условия, товарооборот между 47-м регионом и КНР увеличился за последний год почти вдвое, причём доля экспорта Ленинградской области преобладает над импортом.
“Мы - регион развитой экономики и нам есть, что предложить китайским партнёрам: это товары машиностроения, электроники, народного потребления”, - прокомментировал губернатор.
Он отметил, что благодаря инвесторам из Китая на территории региона прорабатываются проекты строительства линий легкого рельсового транспорта, жилого комплекса на территории Тосненского района, деревообрабатывающего производства на юго-западе Ленинградской области.
В связи с тем, что в нынешнем году отмечается 15-летний юбилей российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, Александр Дрозденко и госпожа Го Минь договорились, что стороны разработают программы празднования годовщины.
“Это будет хорошая возможность гражданам Китая узнать о традициях, богатой культуре, достопримечательностях нашей земли, родины российской государственности. Мы ждём китайских туристов в рамках исторического проекта “Красный маршрут”. Я считаю, что именно народная дипломатия даёт то, что не может дать большая дипломатия. В ходе личных контактов мы больше узнаем друг о друге и будем лучше взаимодействовать”, - заключил губернатор Ленинградской области.
Читайте также
-
Новые кадры для социальной сферы: выпускников ждут на работу в Выборгском районе
-
Многодетные семьи Ленобласти получили микроавтобусы и жилищные сертификаты
-
«Герои Команды 47»: ветераны СВО освоят педагогическую специальность в Гатчине
-
Более 700 дипломированных специалистов пополнили систему здравоохранения Ленобласти
-
Проблемы с канализацией на проспекте Ленина в Выборге требуют немедленного решения
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге

