В Харитоново Победу отметили у памятника танкисту
Традиция отмечать день Победы в п. им. Харитонова зародилась в 2005 году. Именно тогда здесь поставили памятный знак танкисту А. К. Харитонову, погибшему в боях за освобождение Выборгской земли 18 июня 1944 г.
С тех пор депутаты каждое 9 мая приезжают сюда, чтобы отметить праздник вместе с жителями поселка (теперь уже городского микрорайона). Ежегодно отметить День Победы с харитоновцами сюда приезжал Александр Лысов, глава МО "Выборгский район". После его смерти традицию продолжил его заместитель - Дмитрий Никулин. Вместе с ним сегодня на праздник приехали председатель Выборгского Совета ветеранов Владимир Остапчук, а также ансамбль "Гвардия" и ВИА Выборгской таможни "Рубеж".
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

