В Финляндии в следующем году подешевеют сладости
Правительство Финляндии с 2017 года отменит налог на сладости, так как в Брюсселе его признали не соответствующим честной конкуренции. Предполагается, что в результате такого шага в Суоми резко снизятся цены на конфеты, мороженое и сладкие газированные напитки, сообщает fontanka.fi.
Налог на сладости (makeisvero) был введен в в Финляндии в 2011 году. Акцизный сбор составляет 95 центов за килограмм. Таким образом население сдерживали от потребления вредных продукитов, а в казну поступало ежегодно около 100 млн. евро.
Теперь финским чиновникам нужно придумать новый акцизный сбор, не противоречащий правилам Евросоюза, что произойдет примерно в 2018-2019 году.
Читайте также
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы

