В детский дом нагрянули следователи из областного управления
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области посетили подшефное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Выборгский детский дом «Родничок», где проживают дети в возрасте от 6 до 17 лет.
Как уточнила заместитель руководителя Выборгского следственного отдела Надежда Острунская, такие визиты случаются, как правило, не реже, чем раз в квартал. Нынешний был приурочен ко Дню народного единства.
Для сотрудников Следственного управления ребята подготовили праздничный концерт с танцами, песнями, стихами, а также рассказали историю праздника. Потом гости провели с участием подопечных веселые старты, игры в футбол и волейбол. По окончании спортивных игр все отправились на пикник.
Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Павел Камчатный наградил победителей и участников праздника. Дети в ответ подарили картину, которой следователи отвели в музее Следственного управления достойное место.
Следующая встреча с подшефными ребятами из «Родничка», возможно, пройдёт в преддверии Нового года. Традиционно сотрудники следственного управления приезжают с подарками, показывают детям фильмы, рассказывают о своей деятельности.
фото http://lenobl.sledcom.ru
Читайте также
-
Пожары в Выборгском районе: сводка происшествий за неделю
-
Выборгская аквакультура: как вырастить здоровую рыбу из малька
-
В Выборгском районе обнаружены тела мужчины и женщины
-
«Крыло» выборжца Михаила Петруши отмечено дипломом конкурса «Гринландия»
-
Традиции Ленобласти на подиуме
-
Регби: английское изобретение приживается на ленинградской земле

