В День спасателя к первомайским кадетам приехали профессионалы

В День спасателя к первомайским кадетам приехали профессионалы
707
В День спасателя к первомайским кадетам приехали профессионалы

Накануне профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации - сотрудники пожарной части № 109 ГКУ «Леноболпожспас» инженер части Сигаев А.А., начальник 3 караула Морозова И.А и представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы инспектор Демин А.В. и  дознаватель Левановский Е.Р. отправились в поселок Первомайское на встречу со своими подшефными – кадетами Первомайской школы.

Ребята подготовили для своих наставников праздничный концерт. Они спели гимн пожарным России, прочитали стихи об этой героической профессии, станцевали.

Кадетов тоже ожидал сюрприз: их научили производить боевое развертывание и провели тренинг по оказанию первой медицинской помощи. Юные МЧСовцы учились оказывать первую медицинскую помощь при различных видах кровотечения, накладывали шины при переломах и даже попробовали сделать непрямой массаж сердца на тренажере. Затем ребята разделились на команды и тренировались присоединять рукавную линию со стволом к напорному патрубку насоса и прокладывать рукавные линии. Если для взрослых – это работа, то ребята с восторгом и азартом выполняли все задания.

Впечатлений у ребятни было столько, что они взахлеб рассказывали дома о прошедшем дне!

 

Читайте также