УСПЕХ ФАВОРИТОВЦЕВ НА ЛЫЖНОЙ ТРАССЕ

УСПЕХ ФАВОРИТОВЦЕВ  НА ЛЫЖНОЙ ТРАССЕ
775

В Токсово завершилось первенство Ленинградской области по лыжным гонкам. Около 120 спортсменом боролись за победу на различных дистанциях. Выборг на этих соревнованиях представляли 22 воспитанника спортивной школы “Фаворит”.

В первый день соревнований среди юношей 2000 и 2001 годов рождения Дмитрий НАГАЕВ стал лидером на дистанции 5 км классическим стилем. Анатолий ВАХРУШЕВ финишировал пятым на этой дистанции. В группе девушек отличились Виктория КОВАЛЕВА, Дарья КОЗЛОВА и Алена ВЫСОКИНСКАЯ. Дарья стала обладательницей бронзовой награды, Виктория заняла четвертое место, а Алёна пятой преодолела расстояние в 5 км. Во второй день первенства, среди юношей снова отличился Дмитрий Нагаев. Фаворитовец вторым покорил трассу, протяженностью 10 км. Дарья Козлова завоевала золото, преодолев расстояние в 5 км свободным стилем, а Алёна удостоилась бронзы на дистанции 10 км. Тренируются спортсмены у Виктора КОВАЛЕВА, Елены и Виктора ИЖУТИНЫХ.