Тяжелых пострадавших в аварии отправят на вертолетах в Петербург
В ближайшее время пострадавших в аварии по дороге на МАПП Брусничное, находящихся в тяжелом состоянии отправят из Выборгской ЦРБ на вертолете санитарной авиации Ленинградской области в Санкт-Петербург. Отправка состоится со стадиона выборгского филиала университета им. Герцена, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.
Для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения в Выборг были направлены 3 вертолета санавиации «Медспас» и 2 вертолета авиационно-спасательного центра Северо-Западного регионального центра МЧС России, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.
Организована работа психологов Главного управления МЧС России по Ленинградской области и ЦЭПП МЧС России.
Телефон «горячей линии» на базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России: 718-25-16.
Напомним, сегодня, 16 марта, около 9 часов утра, на 16 км подъезной автодороги Выборг-Брусничное перевернулся туристический автобус, следовавший в Финляндию из Санкт-Петербурга. В автобусе находился 31 пассажир.
По предварительным данным, в результате ДТП пострадало 20 человек, три - погибли. К месту происшествия были направлены дежурные смены 52 пожарно-спасательной части, аварийно-спасательного формирования г. Выборга Ленинградской области, оперативные группы местного пожарно-спасательного гарнизона, экипажи ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи. Информация о пострадавших уточняется.
Читайте также
-
Женское сердце поискового отряда «Отчизна»
-
Синергия искусств в Санкт-Петербурге: Школа Иннопрактики объединит молодых художников и хореографов из 20 стран мира
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Выборгская школа №10 станет участником пилотного проекта по внедрению биометрии
-
Масштабный проект дошёл до маленького Высоцка
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий

