СВЯТКИ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ

СВЯТКИ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ
597
СВЯТКИ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ

В дни Рождественских святок на Ильинской горе особенно оживленно. По традиции интересную творческую программу предложил детям духовно-просветительский центр «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме.  Детский православный театр «Лествица» радует юных зрителей игровыми и кукольными спектаклями. 

Игровой спектакль «Рождественская ночь» в доступной детям форме рассказывает о далёких событиях Рождества Христова. Вертепное представление «Христос рождается – людям рай отверзается» повествует о рождении Спасителя и о предыстории этого события. Завершится театральная программа недели традиционным вертепным спектаклем «Смерть царя Ирода», который будет показан дважды – сегодня и в воскресенье в 18.00.

Стоит добавить, что не обошлись весёлые праздники для детей без участия Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Ребята водили хоровод у нарядной ёлки, играли в забавные игры, отгадывали загадки, рассказывали доброму волшебнику стихи, участвовали в хоре и оркестре Деда Мороза. И, конечно, радовались сладким подаркам! Ну, а особой радостью для детворы стала возможность погладить и покормить овечек и кроликов, которых специально привезли с подворья Свято-Ильинского храма в Лужайке и разместили в клетках около рождественской ёлки.

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также