В Ленобласти появилась дополнительная мера поддержки для ветеранов СВО
В дополнение к существующим в регионе мерам поддержки для ветеранов специальной военной операции появилась новая выплата в размере 30 тысяч рублей. Соответствующее постановление недавно подписал губернатор Александр Дрозденко.
Выплата доступна для ветеранов, получающих комплексное сопровождение в Ленинградском филиале фонда «Защитники Отечетства». Как уточняют в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, за её назначением можно обратиться в МФЦ или через личный кабинет на портале Госуслуг.
Помимо удостоверения личности в пакет документов входит доверенность, если за выплатой от имени заявителя обращается доверенное лицо, справка, подтверждающая факт участия в специальной военной операции или выполнения задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных областях, документ об увольнении со службы, банковские реквизиты.
Выплата осуществляется через Центр социальной защиты населения, который в рамках межведомственного взаимодействия может запрашивать необходимую информацию.
Полный текст постановления: https://lenobl.ru/media/npa/documents/2025/07/17/631_154200.pdf
Читайте также
-
А вы уже проехались в Выборг на новом поезде?
-
Стратегические вопросы судостроения обсудили на борту корабля в Выборге
-
От фантазии к традиции: как выборгский крендель стал символом города
-
К 100-летию Александра Хлебникова в Выборге прошла литературная встреча
-
«Подмастерье средневекового портного»: выставка коллекционных кукол Светланы Мельниковой
-
Песня объединяет сердца: концерт «Вереска» на Батарейной горе


