Александр Дрозденко рассказал о новой мере поддержки защитников неба Ленинградской области
Для защитников неба Ленинградской области введена новая мера поддержки: единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей.
Она предоставляется бойцам мобильных огневых групп (МОГ), заключившим контракт через областной военкомат для защиты критической инфраструктуры региона от воздушных угроз.
Среди основных условий контракта —единовременная выплата, в размере 250 000 рублей при заключении контракта, денежное довольствие: от 200 000 рублей в месяц, служба на территории Ленинградской области, предусмотренная премия за результативность: 100 000 рублей за каждый сбитый беспилотный летательный аппарат противника, а также страхование жизни и здоровья на сумму 2 миллиона рублей.
Служба резервистом в составе МОГ открыта для мужчин до 62 лет (в зависимости от воинского звания). Оформление проходит в ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области».
Читайте также
-
«Тропа Константина Шестакова: память огненных лет»
-
В Выборге открылась выставка, посвященная легендам кукольного театра
-
Ленинградское отделение ВОИ признано лидером России по развитию адаптивного спорта
-
Подать заявление в ВУЗы можно онлайн
-
Фаворитовцы выиграли медали Всероссийского турнира
-
Память жива: Выборг почтил героев Великой Отечественной войны

