СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА ПОБЛАГОДАРИЛИ И НАГРАДИЛИ

СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА ПОБЛАГОДАРИЛИ И НАГРАДИЛИ
632
СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА ПОБЛАГОДАРИЛИ И НАГРАДИЛИ
На днях свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. Торжественное собрание, посвящённое этому событию, состоялось во Дворце культуры.

Сотрудники разных подразделений полиции, дорожно-патрульной службы со всего Выборгского района и, конечно, ветераны, посвятившие жизнь этой нелёгкой профессии, собрались на праздник. Особые комплименты со сцены предназначались прекрасным дамам, выбравшим службу в органах правопорядка. Несмотря на суровую профессию, они не утратили своей женственности и в строгой полицейской форме выглядели элегантно и привлекательно.

Право торжественно внести государственный флаг РФ было предоставлено кадетам из классов полицейской направленности школы № 8.

Собравшихся поздравили заместители начальника УМВД России по Выборгскому району - полковник внутренней службы Дмитрий АЛЕКСЕЕВ и полковник полиции Вадим АВЕРЬЯНОВ. Они поблагодарили всех своих коллег за службу, а семьи сотрудников полиции - за понимание и умение ждать. Творческим сюрпризом для зрителей стали стихи собственного сочинения, которые Вадим Аверьянов прочитал коллегам со сцены.

Председатель Совета ветеранов УМВД России по Выборгскому району Владимир МОЧАЛОВСКИЙ, обращаясь со сцены к бывшим товарищам по службе, поздравил их с Днём советской милиции, чем вызвал бурю аплодисментов.

От лица местной власти стражей порядка поздравил глава районной администрации Геннадий ОРЛОВ. Он пожелал им спокойных будней и простого человеческого счастья, а также вручил благодарственные грамоты главы администрации Выборгского района. В числе отмеченных этой наградой была и ведущая постоянной рубрики “Криминальное обозрение” в нашей газете, капитан внутренней службы Любовь АЛАВИНА. Стоит отметить, что в этот день награды разного достоинства получили более 50 сотрудников органов внутренних дел, а некоторым были присвоены первые специальные звания. Дмитрий Алексеев вручил медали МВД России “За отличие в службе”.

Заместитель председателя районного комитета образования Елена ТАЛИК поблагодарила за сотрудничество и помощь в воспитании подрастающего поколения и вручила благодарственные грамоты сотрудникам полиции Маргарите СОЛОВЬЁВОЙ и Эдуарду ПРОСКУРЕ. Особое внимание на собрании уделили полицейским, отличившимся в спорте. Победный кубок торжественно вручили капитану футбольной команды УМВД Вячеславу ВЕРБОВУ, а звание лучшего игрока присвоили вратарю команды Евгению САВИНУ. Напомним, что футболисты команды УМВД выиграли в нынешнем году первенство Выборга по футболу и турнир памяти Н. Думбадзе.

К празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел приурочили и торжественное посвящение в кадеты учащихся школы № 8. Свои творческие подарки преподнесли стражам порядка коллективы “Сюрприз”, “Ариэль”, солисты Центра детского эстрадного искусства “Эльфы” Антон ВАСЁВ и Карина ГРИГОРЬЕВА, а также выборгский бард, майор милиции в отставке Анатолий ДЕРИШ.

Читайте также