Стартовал велопробег «Выборг – Лаппеенранта – Выборг»

Стартовал велопробег «Выборг – Лаппеенранта – Выборг»
472
Стартовал велопробег «Выборг – Лаппеенранта – Выборг»

Сегодня, 14 мая, в 9.30 выборгские велосипедисты стартовали с Морской набережной  и направились в сторону финской границы, после пересечения которой они встретятся с финскими любителями велоспорта. Завтра участники вернутся в Выборг. Прибытие на Красную площадь запланировано на 14.30, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

В велопробеге принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и любители. В этом году собралось порядка 140 участников.

«Отрадно, что подобные мероприятия проходят уже много лет. Помимо популяризации здорового образа жизни участники велопробега своим примером развивают и поддерживают славные спортивные традиции Выборга и района», - отметил первый заместитель главы районной администрации Владимир Рошкович, который также принимает участие в велопробеге.

 

Пробег организован отделом спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области совместно с обществом российско-финской дружбы (Лаппеенранта). В этом году он проводится в 28-ой раз.

Читайте также