СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

514

Шесть золотых наград от Деда Мороза

Шесть золотых медалей завоевали выборгские тяжелоатлеты  в минувшие выходные! В Приозерске прошли областные соревнования по тяжелой атлетике «На призы Деда Мороза». Эти соревнования были организованы для спортсменов, которые недавно начали заниматься тяжелой атлетикой.

На помосте собрались 84 спортсмена, в том числе и 24 тяжелоатлета выборгской спортивной школы «Фаворит». В командном и личном зачетах за победу боролись спортсмены из Приозерска, Всеволожска, Гатчины, Тосно и Выборгского района. Кирилл СМЕКАЛОВ, Дмитрий ВОРОБЬЕВ, Егор СТЕПАНОВ, Никита МУТШАЛЬ, Даниил КРИЩЕНКО и Арина ПЕТРОВА заняли первые места в своих весовых категориях. Фарух ЗАИРОВ и Ангелина СМИРНОВА завоевали серебряные награды. А Юрий САХНОВ и Михаил ГЕРАСИМЕНКО удостоились бронзы. В общекомандном зачете фаворитовцы заняли третье место. Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с отличным выступлением!

Фаворитовец выступил за сборную России

Воспитанник выборгской спортивной школы «Фаворит» Егор ГУЖИЕВ, выступавший в составе сборной России по фехтованию, завоевал бронзовую награду в этапе Кубка мира, который проходил в швейцарском городе Базель.

Первого соперника, сборную США, россияне обыграли достаточно уверенно – 45:37. Американцы ни разу не смогли повести в счете и в итоге уступили восемь уколов. Хозяева соревнований – швейцарцы – также проиграли нашей команде. В полуфинале российская сборная сошлась на дорожке с Венгрией. Встреча была более очень напряженная, венгры вели в счете с преимуществом в 11 уколов. К девятому бою наши шпажисты сумели сократить разрыв до трех очков. Но венгры не уступили победу.  Поединок за третье место с итальянцами россиянам удался. Российские мушкетеры завершили встречу со счетом 45:41 и стали бронзовыми призерами!

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ «Фаворит»

Выборгские лыжники открыли зимний сезон в Гатчине

На открытом первенстве Гатчины выборгская федерация лыжных гонок была представлена в полном составе и во всех возрастных группах.

Участники со всей Ленинградской области, в зависимости от возраста и навыков, преодолевали дистанции 500 метров, и от 1 до 5 километров в свободном стиле. Выборгские спортсмены традиционно показали свой высокий класс, заняв места на подиуме.

Так, Павел МАКАРОВ завоевал серебро на дистанции в 2 километра, а Карина АКЕЕВА – бронзу на километровом участке. В шаге от призового места остановились Анна Барбинягра, Вячеслав АВАНОВ и Матвей ГАСПАДАРИКОВ, занявшие два четвертых и пятое место соответственно.

Тренируют ребят старший тренер ДЮСШ «Фаворит» Виктор КОВАЛЕВ и тренер-преподаватель, мастер спорта СССР Александр ПЛОТНИКОВ.

Кроме того, первые места в своих возрастных группах заняли Александр, Наталья и Ольга ПЛОТНИКОВЫ, которые традиционно сильны на подобных стартах.

Отметим, что зимний сезон лыжных гонок активно набирает обороты. Уже в эту субботу, 24 декабря, в Кировских дачах состоится первый этап Выборгского района по лыжным гонкам. Начало в 17.00.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

В Выборге состоялось первенство Ленинградской области по фехтованию

Фехтовальщики в возрасте до 18 лет встречались на дорожках в спортивной школе «Фаворит».  Эти соревнования являются отборочными для участия спортсменов в первенстве России, которое пройдет в феврале. В группе юношей за победу боролись 35 спортсменов. Алексей ВИНОГРАДОВ выиграл финальную встречу у своего брата-близнеца Андрея и занял первое место. Третье место разделили Виталий ИГНАТЬЕВ и Алексей БАРБИНЯГРА. Среди представительниц прекрасного пола отличилась Наталия КИРИЛЛОВА. Девушка успешно провела встречи с соперницами и завоевала золотую награду. На втором месте Алина ИВАНОВА, а бронзовые награды достались Вере ШИРОВОЙ и Яне МАТВЕЕВОЙ. Подготовили победителей и призеров Минула САФИН, Галина РУДЬМАН, Игорь СИДОРОВ, Вячеслав НИКИШКОВ, Максим ПРОЗЕБИН и Георгий ЕРМАЛАЕВ.