СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

682

Наши пловцы снова в призерах

Команда пловцов выборгской спортивной школы «Фаворит» заняла второе место в первенстве Ленинградской области.  Соревнования проходили в Пикалево. В них приняли участие юноши и девушки среднего и младшего возраста, всего около 200 участников.

Выборгскую ДЮСШ «Фаворит» на этих состязаниях представлял 31 пловец. В группе юношей золотые медали на различных  дистанциях завоевали Артем ЧЕБЫКИН, Валерий ШКОЛИН и Андрей ДИВЕЕВ. Дмитрий ВИНОГРАДОВ и Денис ЛАМЫГО завоевали бронзовые награды. Среди девушек лучшие результаты показали Анна ПУЭН, Софья МЕДВЕДЕВА, Анна ЯКУБ и Анастасия ГАЛКИНА.

В эстафетах 4х50 выборжцы удостоились серебряной и бронзовых медалей. Успешное выступление на соревнованиях позволило нашим пловцам выполнить спортивные разряды. Так Андрей Дивеев выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию. Анна Якуб, несмотря на юный возраст, и Софья Медведева – нормативы первого спортивного разряда. Завоевав 21 награду, команда Выборгского района заняла второе место первенства. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Ольга ЧУРКИНА и Рада КОЛОТИЛКИНА.

Пять медалей выборгских дзюдоистов

Пять медалей различного достоинства завоевали выборгские дзюдоисты на соревнованиях в Северной столице. Первенство Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВФСО «Динамо» по дзюдо состоялось в минувшее воскресение.

В состязаниях принимали участие спортсмены двух возрастных групп: 2002-2003 года рождения и 2004-2005 года рождения, всего около 230 дзюдоистов. Честь выборгской спортивной школы «Фаворит» защищали 11 спортсменов. Анастасия ЧАЛАЯ и Дониёр ЖАББАРОВ завоевали золотые награды в своих весовых категориях. Олеся ФОРМАГО стала обладательницей серебряной медали, а Екатерина ПУЗИНА и Павел КЛЕВЕРОВ стали бронзовыми призерами этих соревнований. Тренируются спортсмены у Бориса КУЗНЕЦОВА, Вячеслава ВАСИЛЬЕВА и Сергея ПЛЕСОВА.