Жителей Выборга и района приглашают стать частью «России в движении»

Жителей Выборга и района приглашают стать частью «России в движении»
1103
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, в том числе и по скандинавской ходьбе / Фото : архив газеты "Выборг"

Каждый знает, что движение – это жизнь. А также – здоровье и долголетие. Поэтому, как информирует муниципальная пресс-служба, комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области приглашает жителей Выборгского района принять участие в физкультурно-спортивном фестивале «Россия в движении». Проект реализуется физкультурно-спортивным обществом профсоюзов «Россия» при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Цель проекта – показать, что занятия физкультурой и спортом доступны любому человеку, независимо от места проживания, работы и других факторов. Как декларируют организаторы фестиваля, «Россия в движении» – это укрепление общего физического здоровья взрослого населения страны с помощью создания доступной системы тренировок по наиболее популярным видам спорта.

Сообщается, что всероссийский фестиваль одновременно проводится в 43 субъектах России. Ожидается, что в рамках фестиваля состоятся:

  • 86 «открытых уроков» по физкультурно-оздоровительной программе.
  • 8 прямых эфиров с мастер-классами от экспертов по ЗОЖ, чемпионов и призеров Олимпийских Игр, «звезд» культуры и спорта.
  • Всероссийский фестиваль по фитнес-аэробике среди студенческих и трудовых коллективов.
  • Мастер-классы по футболу, баскетболу, волейболу, северной (скандинавской) ходьбе.

Активная фаза проекта стартовала уже 1 августа и продлится до 30 ноября 2022 года. Присоединяйтесь!

Более подробно с мероприятиями фестиваля и условиями участия в нем можно ознакомиться на официальном сайте проекта https://россиявдвижении.рф/, а также в соцсетях:

Группа в ВК: https://vk.com/russia_liverf

Канал на RUTUB; https://rutube.ru/channel/27205219/

Телеграм-канал: https://t.me/russia_dvizhrf

Читайте также