Жара помешала «Фавориту» выиграть на родном стадионе

Жара помешала «Фавориту» выиграть на родном стадионе
962
Жара помешала «Фавориту» выиграть на родном стадионе

Сегодня на стадионе «Авангард» прошел розыгрыш четвертьфинала Кубка Ленинградской области по футболу. В престижных соревнованиях участвовали юноши в возрасте до 17 лет. Выборгский «Фаворит» принимал «Надежду» из Всеволожска.

Обе команды до четвертьфинала провели по 8 встреч, выборжцы заработали в командном зачете 14 очков, у команды из Всеволожска было 4.

Встреча соперников не оставила равнодушным зрителей. Выборжцы уступили команде «Надежда» со счетом 1:6, но показали зрелищный футбол и сыграли достойно. Игра начиналась очень перспективно: уже на 10-й минуте счет открыл Роман Еременко, один из лучших наших бомбардиров. Но потом что-то пошло не так. К тому же Максим Трофимов на 74-й, а Дмитрий Караманов – на 79-й минутах заработали «желтые карточки»: первый за грубую игру, а другой – за неспортивное поведение.

Матч обслуживала судейская бригада в составе Андрея Кужелева, Сергея Михайлова, и главного судьи Рашида Алиулова.

Таким образом, юношеская команда «Фаворит» в возрастном зачете до 17 лет, до сего дня успешно стремящаяся к Кубку, потеряла право бороться в полуфинале.

Однако, наш корреспондент, в свое время игравший в юношеском составе "Зенита" с капитанской повязкой, увидел у выборгской команды большой потенциал. Опытный, перспективный 32-летний тренер Игорь Медведев и капитан команды Егор Самсонов еще приведут команду к победам. Самсонов в текущем сезоне провел 9 игр с результатом 4 гола. В активе другого нашего игрока Александра Постникова – 9 игр и 2 гола, у Романа Еременко 9 игр и 4 гола.

Одна из причин слабого результата сегодняшней игры в том, что тренеры "Фаворита" заявили только два запасных игрока, и возможности замены реализовали. В то время, как в "Надежде" заявлено 6 запасных, и пятеро из них со свежими силами приняли участие в игре. Да, команде из Всеволожска сегодня улыбнулась спортивная удача.

Всеволожскую «Надежду» успешно тренируют старший тренер Алексей Щукин и тренер Алексей Куренков. В 1/8 Финала Кубка в мае команда из Всеволожска победила «Фосфорит» из Кингисеппа с разгромным счетом 5:0.

Но будет и на нашей улице праздник.

Полуфинал Кубка Ленинградской области по футболу состоится 24 августа в 15.30. 

Андрей КАШКАРОВ

Читайте также