Юные теннисисты Выборга сыграли на «Кубке Влада Ковалёва»

Юные теннисисты Выборга сыграли на «Кубке Влада Ковалёва»
982
Юные теннисисты Выборга сыграли на «Кубке Влада Ковалёва»

В спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» состоялся детский турнир по настольному теннису «Кубок Влада Ковалёва». В соревнованиях выступили 35 участников (22 мальчика, 13 девочек) в возрасте от 6 до 16 лет, разделённые на подгруппы 6-9, 10-12 и 13-16 лет, из Выборга, Каменногорска и Светогорска.

Целью проведения турнира стали выявление сильнейших игроков Выборга и района в своём возрасте и проверка полученных за сезон тренировочно-соревновательных навыков.

– Владислав КОВАЛЁВ совсем юным начинал свой спортивный путь в Выборге в моей секции. Теперь он уже учится в институте на тренера, достиг больших успехов в настольном теннисе. А его родители поддерживают юных выборгских теннисистов, предоставляя кубки, медали, грамоты, мячики и другие призы для проведения детского турнира, – рассказала главный судья турнира Марина АВДЕЕВА.

Победителями «Кубка Влада Ковалёва» стали Андрей КАСИКОВ, Антон САРГСЯН, Александр ПРЯХИН, Артур САРГСЯН, Никита ЮРЗИН, Влад КРАСИЛЬНИКОВ, Назар ГРИБАНОВ, Вероника САЛОВА, Милана ФИЛАТОВА, Аделина ШАКИРОВА, Вероника ФИЛАТОВА, Кира НИКОЛАЕВА, Екатерина НИКОДИМОВА, Полина ДУБОВИК.

Ближайший турнир по настольному теннису теперь пройдёт 19 декабря, когда состоится Открытое первенство Выборгского района среди детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Сергей КАРСАКОВ

Фото предоставлено Мариной Авдеевой

 

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также