Выборжцы завоевали десять медалей Чемпионата Ленобласти по плаванию

На фото слева направо: Алина Каменева, Яна Кулакова, Валерий Школин, Александр Останин, Никита Виноградов и Артем Чебыкин
770

На протяжении трех дней Кириши принимали гостей - участников Чемпионата Ленинградской области по плаванию. За награды боролись 169 спортсменов из 9 команд.

Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит» отправила на соревнования 22 воспитанника, сообщает пресс-служба МБУ "СШОР "Фаворит". Лучшие результаты показали шестеро пловцов из Выборга. Так Валерий Школин лучше всех проплыл на дистанциях 400 метров и 1500 метров вольным стилем и 200 метров на спине и завоевал три золотых медали. Еще два «золота» у Артема Чебыкина: на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием. Яна Кулакова победила на дистанции 200 метров баттерфляем и заняла третье место на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Серебряным завоевал Александр Останин на дистанции 1500 метров вольным стилем. Бронзовыми призерами стали Алина Каменева на дистанции 200 метров вольным стилем и Никита Виноградов на дистанции 200 метров брассом.

Тренируют ребят Ольга Чуркина и Рада Колотилкина.