Выборжцы рассчитывают вернуть статус футбольного лидера региона

Выборжцы рассчитывают вернуть статус футбольного лидера региона
879
Выборжцы рассчитывают вернуть статус футбольного лидера региона

Главный тренер мужской команды выборгского «Фаворита» Александр РУСАКОВ оценивает выступление своих подопечных в нынешнем сезоне как достойное. Конечно, поклонники фаворитовцев привыкли к тому, что их любимцы являются футбольными лидерами региона, но побеждать всегда невозможно.

Если в первом круге областного чемпионата выборжцы играли неровно и теряли совсем необязательные очки, то второй круг наши земляки начали с серии побед, которые они одержали и на родном стадионе, и в гостях. К сожалению, победная поступь была прервана крупным поражением от «Ленинградца». В этом году областной клуб стал просто злым гением «Фаворита». Только ему наши футболисты дважды уступили в ходе чемпионата, причём оба раза с крупным счётом.

Они всегда на нас настраиваются очень хорошо. Но в следующем году постараемся взять реванш, – надеется Александр Русаков.

До последнего тура наша команда сохраняла шансы на серебряные медали (чемпионом  региона досрочно стал команда из Приозерска). К сожалению, в решающей встрече, которая проходила при заполненных до отказа трибунах искусственного поля стадиона «Авангард», фаворитовцы выглядели откровенно слабее всеволожцев и проиграли 0:3. По мнению наставника выборгской команды, сказались нехватка опыта у молодых наших игроков, да и функциональная усталость к концу чемпионата тоже сыграла свою отрицательную роль.

– Третье место – тот результат, который мы заслужили. В будущем году попытаемся подняться хотя бы на ступень выше, – говорит Александр Русаков. И благодарит за участие и поддержку главу администрации Выборгского района Валерия САВИНОВА, председателя районного комитета спорта, культуры и молодёжной политики Владимира ДОЛГИХ, представителей ОО «Фаворит Выборг» Виталия и Сергея ПЕТРОВЫХ.

До 10 января футболисты находятся в отпуске, поддерживают форму, выступая в городском и областном турнирах по мини-футболу. А после первой декады будущего года начнётся подготовка к следующему сезону.

Сергей КАРСАКОВ    

 

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также