Выборжанки разыграли первенство региона по индорхоккею

Выборжанки разыграли первенство региона по индорхоккею
1151
Выборжанки разыграли первенство региона по индорхоккею

В субботу в спорткомплексе «Выборг» прошло первенство Ленинградской области по индорхоккею среди девушек 12-13 лет и младше.

Планировалось, что в гости к выборжанкам, воспитанницам отделения хоккея на траве СШОР «Фаворит», приедут соперницы из тихвинского спортклуба «Старт» Гимназии № 2 и Всеволожской спортшколы олимпийского резерва, но непредвиденные обстоятельства не позволили хоккеисткам из этих городов региона прибыть на турнир. Потому нашим девчонкам пришлось разделиться на 4 команды и в два круга разыграть первенство между собой.  

Получился своего рода спарринг с повышенной ответственностью. Нужно учесть, что наши воспитанницы традиционно составляют основу областных сборных в своих возрастах. И турниры, проходящие в нашем городе, неизменно отличаются высоким спортивным и организационным уровнем. Это подтвердил президент Совета федерации хоккея на траве Ленинградской области», член исполкома Федерации хоккея на траве России, главный тренер областных сборных команд Михаил АРЯСОВ:

- По итогам соревнований несколько человек я взял на заметку. Они смогут в следующем году выступать за сборную региона в чемпионате и Кубке России по новой дисциплине – индорхоккею 5 на 5. Если оценивать уходящий год, то он получился для областного хоккея на траве удачным. Летом в Выборге успешно прошло первенство России среди девушек 12-14 лет. Старшие девушки сыграли на международном турнире по индорхоккею «Гатчинская осень-2022» и достойно противостояли сборной России. Есть перспективы на будущий год, надеюсь, что всё получится.

Довольна и тренер отделения по хоккею на траве СШОР «Фаворит» Лариса КУЗНЕЦОВА. По её словам, хорошо проявили себя воспитанницы спортшколы, пришедшие заниматься лишь несколько месяцев назад. Хотя и пришлось спешно перекраивать календарь первенства, это не вызвало особых сложностей. Класс игры выборжанки показали высокий. Самой юной хоккеисткой турнира стала Назели Паносян 2015 года рождения. Назели провела на площадке немного времени, но у ней всё ещё впереди.

- Я просто в восторге от своих девчонок, - улыбается Лариса.

Лучшей командой областного первенства стали девушки из коллектива «Фаворит-1». Их землячки из команд «Выборжанка» и «Фаворит-2» заняли второе и третье место.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также