Выборжанка – чемпион России по хоккею на траве!
Воспитанница отделения хоккея на траве Выборгской СШОР «Фаворит» Анастасия Семёнова в составе женской команды «Ак Барс-Динамо» (Казань) стала чемпионкой России.
Клуб из столицы Татарстана в пятый раз завоевал золотые медали. В число призёров турнира также вошли «Динамо-Электросталь» (Московская область) и «Восток» (Москва).
— Настя пришла к нам в сентябре 2017 года, когда училась в 6 классе городской гимназии, — рассказала старший тренер отделения хоккея на траве спортшколы «Фаворит» Лариса Кузнецова. – Проявила себя как способный, перспективный игрок, её потенциал был очевиден. Обладает настоящим спортивным характером. В составе сборной Ленинградской области выступала на первенствах 47 региона, СЗФО, России, всероссийских соревнованиях «Травушка».
Специалисты заметили Анастасию и пригласили в команду Суперлиги из Санкт-Петербурга, где выборжанка совершенствовала свой талант. Позже Семёнова переехала в Казань.
— Это мой первый успех на столь высоком уровне. Пришлось преодолеть многие трудности, только благодаря упорному труду и командному духу мы стали чемпионами. Для меня победа в чемпионате - серьёзный шаг вперед, а также большая мотивация на предстоящий сезон, — рассказала хоккеистка.
Поздравляем нашу землячку с золотой медалью и желаем удачи в дальнейшей спортивной карьере!
Читайте также
-
Ленинградская область: итоги и перспективы жилищного строительства
-
Под Выборгом в ДТП погиб байкер
-
«Р.А.М.А.»: в Выборге показывают внутренний мир педагога‑художника
-
Как в Ленобласти будут защищать молодёжь от киберугроз: озвучены ключевые меры
-
Фотоконкурс «Открывая Ленинградскую область»: приглашают всех любителей и профессионалов
-
Выборг собрал лучших тхэквондистов региона


