Выборгский "Фаворит" стал лидером Ленобласти по числу призовых мест

Выборгский "Фаворит" стал лидером Ленобласти по числу призовых мест
2216
Выборгский "Фаворит" стал лидером Ленобласти по числу призовых мест

В Кировске прошла торжественная церемония награждения футболистов Ленинградской области по итогам сезона 2019 года. Выборгский футбольный клуб "Фаворит" занял рекордное количество призовых мест среди участников разных возрастных категорий.

"Фаворит" стал победителем в первенстве среди команд ветеранов. Лучшими игроками стали выборжцы Евгений Богумилов, Александр Дудников и Алексей Нюнин.

Золотые медали получили не только ветераны, но и футбольная команда с участниками 2003-2004 годов рождения, лучшими игроками которой стали Василий Алексеев, Никита Повсемов и Павел Тупека.

Но младшие команды не собираются уступать старшим! Первое место среди команд 2007 года рождения также завоевал Выборг. Лучшими игроками команды были признаны Даниил Кобелев, Денис Кузнецов и Арсений Павлов.

Еще одна выборгская команда (ребята 2008 года рождения) тоже забрала золотые медали, а ее игроки: Анатолий Бостан, Рамазан Исмаилов и Максим Пилипенко стали лучшими игроками сезона.

В числе трофеев "Фаворита" есть и бронза: Выборг занял третье место в чемпионате Ленинградской области среди мужских команд. Лучшим игроком стал Александр Халдеев.

Итак, выборгский футбольный клуб "Фаворит" занял первую строчку в клубном зачёте сезона.

За это огромная благодарность тренерам, их терпению и усердной работе. Александр Куц, Алексей Пластырев и Владимир Самков были признаны лучшими тренерами в сезоне 2019 года.

Интервью с одним из лучших игроков первенства, 11-летним Анатолием Бостаном:

- Расскажи о своём увлечении футболом.
- Футболом я начал заниматься с пяти лет. Увидел, как мама смотрит матч "Гол рукой Марадона" на компьютере и решил, что хочу стать футболистом. Сначала я тренировался в каменногорском «Монолите», потом перешёл в выборгский «Фаворит». Сейчас я нападающий и полузащитник. Иногда играю за «Русич», а один раз даже ездил на просмотр в Академию Зенита.
- Кто твои тренеры? Строгие ли они?
Меня тренируют Алексей Владимирович Пластырев и Александр Михайлович Куц. Строгие, но справедливые.
- Какой у тебя график тренировок?
- Я тренируюсь 5 раз в неделю, каждая тренировка по полтора часа.
- Футбол не мешает школе?
- Я стал учиться чуть хуже, но родители понимают, что у меня есть перспективы в футболе, поэтому меня не ругают.
- В каких городах вы играли в этом сезоне?
- Мы были в Питере, Тихвине, Сочи, Луге, Тосно и Нижнем Новгороде.
- В чём секрет успешной футбольной команды?
- В том, что мы - один за всех и все за одного!
- Помнишь какие-нибудь примечательные истории из поездок, матчей?
- В этом сезоне мы играли против Тосно. Сыграли 1:1, но я так расстроился, что подошёл к судье и спросил, сколько ему заплатили, на что он показал мне красную карточку, и я пропустил следующую игру

Диана ГРАНД-СКУБИК

Читайте также