Выборгский «Фаворит» разгромил волховчан

480

Сегодня в матче ¼ финала Кубка Ленинградской области футболисты мужской команды выборгского «Фаворита» в пух и прах разнесли соперников из физкультурно-спортивного центра города Волхова – 8:1! Наконец-то у нашей команды на поле получалось практически всё, и парни порадовали болельщиков, заждавшихся от своих любимцев побед.

Хотя первый тайм не предвещал столь сокрушительного счёта. Команды играли почти на равных, хотя территориальным преимуществом больше владели хозяева поля, вышедшие вперёд на 17-й минуте, когда отличился капитан выборжцев Антон Прошин. Но буквально через несколько секунд лучший бомбардир ФСЦ Станислав Фадеев сравнял счёт, и у поклонников «Фаворита» тревожно ёкнуло в сердце: не повторится ли сюжет встречи недельной давности? Напомним, тогда в домашней игре с приозерцами в рамках регионального чемпионата наши ребята тоже забили первыми, через минуту пропустили, а в итоге уступили 2:4.

Фаворитовец Александр Синельников поспешил успокоить собравшуюся на искусственном поле стадиона «Авангард» публику, забив на 22-й минуте. Больше до перерыва голов не последовало, хотя чувствовалось, что если хозяева поля добавят в активности, ФСЦ не поздоровится. Так и произошло во второй половине матча, которой, как признался главный тренер нашей команды Александр Русаков, предшествовал серьёзный разговор в раздевалке.

- Слишком долго раскачивались в первом тайме, реализация подвела, пришлось немного напихать ребятам, - улыбается Александр Власович. – Зато во втором тайме показали тот футбол, в который мы и хотим играть.

Третий мяч у выборжцев провёл Кирилл Данилин, отличным ударом в прыжке головой замкнув фланговый навес (этот момент – на одном из фото). Следующие два мяча выборжцы также забили со «второго этажа» - Александр Синельников и Антон Прошин оформили по дублю. Волховчане по инерции пытались сопротивляться и даже порой переходили в атаку, но было очевидно, что в чудо, то есть, в возможность сравнять счёт, они не верят. Логично, что хозяева забили ещё. Денис Кушниренко сблизился с вратарём ФСЦ Фёдором Машихиным и пробил мимо голкипера в сетку ворот, вышедший на замену Кирилл Глушков воспользовался неразберихой в обороне соперников, а Макар Смирнов реализовал пенальти, тем самым, сделав себе отличный подарок в день рождения.

Капитан «Фаворита» Антон Прошин заметил, что сегодня выборжцы хорошо действовали и в защите, и в нападении, а главное, наконец-то появилось настоящее командное взаимопонимание, которого так не хватало в первых трёх турах регионального чемпионата. Да и физическая подготовка у наших парней оказалась на уровне, что чувствовалось во втором тайме, когда оборонительные порядки гостей были практически смяты.

В полуфинале Кубка Ленинградской области выборгские футболисты проведут два поединка с командой Всеволожского муниципального района. Первый матч фаворитовцы сыграют на выезде.