Выборгские «звёздочки» ушли на повышение

Выборгские «звёздочки» ушли на повышение
676
Фото: СШОР «Фаворит» Выборг Футбол / ВКонтакте

Не за горами начало нового футбольного сезона в Ленинградской области. Воспитанники выборгского футбольного клуба «Фаворит», как всегда, будут бороться за призовые места во всех возрастных группах, от мальчиков до мужской команды.

К сожалению, некоторые наши молодые перспективные игроки будут защищать цвета других коллективов. Но нужно отметить, что эти переходы стали своего рода повышением в классе, признанием способностей и самих мальчишек, и заслуг их наставников. Так, Павел Нефонтов, 2009 года рождения (тренер – Сергей Немов), начнёт сезон в составе областной спортшколы «Ленинградец», которая сыграет в Юношеской футбольной лиге-1 Северо-Запад.

В систему петербургского «Зенита» вливается Артём Фёдоров (тренер – Игорь Медведев), 2010 года рождения. Он будет защищать цвета спортшколы олимпийского резерва невского клуба в Юношеской футбольной лиге-3.

Воспитанник Эдуарда Богачёва Артём Нейфельд, родившийся в 2011 году, усилит одну из юношеских команд футбольного клуба из Санкт-Петербурга «Алмаз Антей». Юный Матвей Спиридонов (тренер – Игорь Медведев), 2014 года рождения, так же, как и его земляк Артём Фёдоров, зачислен в СШОР «Зенит» и будет выступать на первенстве Северной столицы.

Сергей КАРСАКОВ

Читайте также