Выборгские яхтсмены отличились на областных состязаниях

Выборгские яхтсмены отличились на областных состязаниях
1543
На воде - Ярослав Варивода

Вслед за Всероссийскими соревнованиями в Приморске прошли состязания регионального уровня по парусному спорту – первенство и чемпионат Ленинградской области. Успешно выступили на турнире выборгские яхтсмены.

Никита ВИНОГРАДОВ стал лучшим в классе «Луч-радиал». Прохор Бурлаков занял второе место в классе «Луч-мини». Дарье САВИНОВОЙ не было равных в гонках на яхтах класса «Лазер-радиал». В категории «Оптимист» среди девочек весь пьедестал почёта остался за выборжанками: Елизавета БРЕЖНЕВА заняла первое место, Алиса ХАЙДАРОВА – второе, Милена ГУБАЙДУЛЛИНА – третье.

Ярослав ВАРИВОДА в классе «Оптимист» среди мальчиков стал серебряным призёром, второе место в том же классе среди кадетов-девочек заняла Алёна СТЕПАНОВА. В классе «Оптимист» среди кадетов-мальчиков на второй и третьей ступенях пьедестала почёта расположились Захар ОНАЦКИЙ и Александр МАКСИМОВ.

В категории "Оптимист" все призовые места наши!

Дарья Савинова и Никита Виноградов – уже опытные гонщики. Поработали хорошо и в личном, и в командном зачёте, постарались, несмотря на долгое отсутствие на водных просторах, – прокомментировал успех своих старших подопечных Михаил Комиссаров.

Сергей КАРСАКОВ

Читайте также