Выборгские ветераны-волейболисты играли с молодым азартом
Ежегодный ветеранский турнир по волейболу состоялся накануне в спорткомплексе «Южный».
За призы боролись две женские и две мужские команды. Изначально планировалось, что соревнования пройдут в формате любимой всеми «солянки», но участников собралось не так много, как предполагалось, особенно мужчин.
— Это связано и с работой, и с тем, что в воскресенье – очередные матчи чемпионата Выборгского района, — пояснил член президиума районной федерации волейбола Николай Вьялкин. – Например, в команде «Старт», выступающей в чемпионате, есть немало возрастных опытных игроков. Потому мужские коллективы на турнире ветеранов усилили женщины. Соревнования прошли отлично, в мужском поединке борьба шла мяч в мяч.
Встречи длились до двух побед кого-либо из соперников. Первые две партии – до 25 очков, решающая, тай-брейк, до 15. У женщин коллектив под руководством капитана Марины Ковешниковой выглядел посильнее оппонентов, которых возглавляла Анжела Герасимова. У мужчин, как уже говорилось, сильнейший определился на исходе третьей партии. Шестёрка Владимира Иванова сломила сопротивление команды Шухрата Бекмурадова. Самым активным на площадке у победителей был, конечно, капитан. Владимир Иванов отрабатывал и в защите, и в нападении, при необходимости консультировался у судьи, обязанности которого уверенно исполнил Николай Вьялкин.
В декабре ветераны соберутся на состязания по стрельбе. А 2 января в «Южном» пройдёт новогодняя «солянка». Это многолетняя традиция выборгских волейболистов.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
Ленобласть запустила новый туристический проект «Поход 47»
-
«Вереск» поддержал участников форума по военно-медицинской реабилитации
-
Повар задержан за нападение на школьницу в Выборге
-
Выборгские танцоры выступили в Кремле
-
Общественная палата Ленобласти передала груз в госпиталь
-
В Первомайском поселении захоронили останки бойцов Красной Армии
